Структурные фонды

Я. Лачплесис: Для значительного улучшения ситуации в Латгалии 52 млн евро мало 01.04.2015

52 миллионов евро, которые в рамках Латгальской программы планирует выделить Министерство среды и регионального развития, мало для того, чтобы значительно улучшить ситуацию и достичь перспектив развития региона, сообщил в передаче 'Runā Latgale' мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Мэр Даугавпилса высказал недовольство распределением структурных фондов 2 23.07.2014

На состоявшейся на прошлой неделе встрече мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса с членами общественной организации "4.maija Deklarācijas klubs", учреждённой депутатами бывшего Верховного Совета Латвии, говорили о том, что в Латвии необходимо более продумано вести региональную политику, чтобы в регионах уровень жизни был не ниже, чем в столице. 

В Резекне откроется Восточно-латвийский региональный многофункциональный центр 27.12.2011

«Для дальнейшего роста центров развития национального и регионального значения и равномерного развития государства в Латгальских городах республиканского значения Даугавпилсе и Резекне, а также в Ливанском крае, завершены 19 проектов на общую сумму 43 814 718,15 латов, что составляет 28,2% от финансирования программы в целом по стране», - рассказывает руководитель Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (Латгальский ИЦРП) Инара Круткрамеле.

Латгальский регион планирования развивает сотрудничество с Норвегией 1 22.09.2009

Руководители и работники самоуправлений Латгальского региона планирования (ЛРП) отправляются в поездку по обмену опытом в регион Норвегии Тронделаг, информирует руководитель администрации ЛРП Ивета Малина - Табуне.

В Резекне состоялась Латгальская региональная конференция по структурным фондам 03.12.2008

27 ноября в Резекне состоялась ежегодная Латгальская региональная конференция по структурным фондам, которую проводил информационный центр структурных фондов Евросоюза Латгальского региона планирования (ИЦСФ Латгальского региона) совместно с Южнолатгальским центром ресурсов НГО, с министерствами ЛР, государственными агентствами и др. государственными учреждениями.